グランリビオ表参道

  • 東京都渋谷区渋谷二丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 渋谷駅 徒歩7分

  • 2024年築 / 14階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.0
割高

推定相場価格より15.9%割高

販価
21,800万円
405.5万円/㎡
相場
18,808万円
349.9万円/㎡
13,195
16,937
20,679
24,421
AI査定結果
推定相場価格
18,808万円
349.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
16,937万円〜20,679万円
315.0万円/㎡〜384.7万円/㎡
推定賃料
36.4万円
0.68万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グランリビオ表参道
21,800万円(405.5万円/㎡)/ 11階 / 53.76㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴35件の平均平米単価は431.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(405.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1621,800万円405.5万円11階 53.76㎡ 1LDK+S北西
2026/05/1521,800万円405.5万円11階 53.76㎡ 1SLDK-
2026/04/0549,800万円474.6万円14階 104.93㎡ 2LDK南東
2026/03/2852,800万円503.2万円14階 104.93㎡ 2LDK+S南東
2026/03/0954,800万円522.3万円14階 104.93㎡ 2LDK+S南東
2026/03/0317,700万円336.4万円7階 52.62㎡ 2LDK南東
2026/02/2157,980万円552.6万円14階 104.93㎡ 2LDK+S南東
2026/02/1258,800万円560.4万円14階 104.93㎡ 2LDK南東
2026/02/0959,800万円569.9万円14階 104.93㎡ 2LDK+S南東
2026/01/3161,500万円586.1万円14階 104.93㎡ 2LDK南東
2026/01/2561,800万円589.0万円14階 104.93㎡ 2LDK+S+南東
2026/01/1762,800万円598.5万円14階 104.93㎡ 2LDK+S+南東
2025/12/2563,000万円600.4万円14階 104.93㎡ 2LDK+S南東
2025/09/2964,800万円617.6万円14階 104.93㎡ 2LDK+S+南東
2025/07/0519,800万円376.2万円13階 52.63㎡ 2LDK北西
2025/06/0119,980万円373.5万円8階 53.49㎡ 2LDK南東
2025/05/1320,280万円379.1万円8階 53.49㎡ 2LDK南東
2025/04/1620,480万円382.9万円8階 53.49㎡ 2LDK南東
2025/04/0421,500万円408.5万円13階 52.63㎡ 2LDK北西
2025/03/2517,980万円332.4万円4階 54.09㎡ 2LDK南東
2025/03/1317,980万円332.4万円1階 54.09㎡ 2LDK南東
2025/03/0917,980万円341.7万円6階 52.62㎡ 2LDK南東
2025/01/2456,800万円541.3万円14階 104.93㎡ 2LDK南東
2025/01/1518,500万円345.9万円8階 53.49㎡ 2LDK南東
2024/12/2011,500万円278.9万円3階 41.23㎡ 1LDK南東
2024/11/1421,000万円388.2万円9階 54.09㎡ 2LDK南東
2024/10/3017,980万円341.7万円7階 52.62㎡ 2LDK南東
2024/10/0722,000万円406.7万円9階 54.09㎡ 2LDK南東
2024/10/0616,800万円310.6万円4階 54.09㎡ 2LDK南東
2024/10/0619,900万円370.2万円10階 53.76㎡ 2LDK北西
2024/09/2117,980万円341.7万円1階 52.62㎡ 2LDK南東
2024/09/1447,000万円472.1万円14階 99.56㎡ 3LDK南東
2024/08/0634,800万円349.5万円14階 99.56㎡ 2LDK南東
2024/08/0634,800万円349.5万円1階 99.56㎡ 3LDK南東